На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости кино и музыки

1 240 подписчиков

Компания "Централ Партнершип" объяснила отмену проката фильма "Номер 44"

Компания "Централ Партнершип" и Министерство культуры Российской Федерации выступили с совместным заявлением по поводу отмены проката картины "Номер 44". Портал "Новости кино" приводит полный текст, полученный в официальном пресс-релизе.

"Компания "Централ Партнершип" отозвала из Министерства культуры РФ заявку на получение прокатного удостоверения для фильма "№44", принимая на себя любые вытекающие коммерческие последствия этого решения.
Мировая премьера фильма "№44" (в оригинале "Child 44") производства американской кинокомпании Lionsgate запланирована на 17 апреля. Одновременно планировался выход в российский прокат.
Однако по итогам пресс-просмотра в Министерство культуры РФ поступили вопросы, касающиеся содержания фильма, в первую очередь — искажения исторических фактов и своеобразных трактовок событий до, во время и после Великой Отечественной войны, а также образов и характеров советских граждан той исторической эпохи.
14 апреля состоялся просмотр финальной версии картины с участием экспертов, представителей Министерства культуры, российского прокатчика — компании "Централ Партнершип" и СМИ.
После данного просмотра мнение прокатчиков и представителей Минкультуры совпали: прокат подобного рода фильмов в преддверии 70-летия Победы недопустим.
Компания "Централ Партнершип" отозвала из министерства культуры РФ заявку на получение прокатного удостоверения для фильма "№44", принимая на себя любые вытекающие коммерческие последствия этого решения".

В фильме снимались Том Харди, Джоэл Киннаман, Нуми Рапас, Гэри Олдман, Чарльз Дэнс, Джейсон Кларк, Венсан Кассель, Пэдди Консидайн, Сэм Спруэлл, Тара Фитцджеральд, и другие. Постановщиком выступил шведский режиссер Дэниэл Эспиноза.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх