На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости кино и музыки

1 240 подписчиков

Рейтинг самых ожидаемых фильмов декабря 2014

Каждый месяц InterMedia традиционно составляет свой рейтинг самых ожидаемых фильмов. Наша декабрьская десятка – это подборка самых интересных и значимых кинопремьер.

1. Джон Уик (на фото)

Жанр : боевик / триллер

Режиссер : Чад Стахелски, Дэвид Лейтч

В ролях : Киану Ривз, Уиллем Дефо, Эдрианн Палики

Дата выхода : 4 декабря

Что это?

Фильм о бывшем наемном убийце, вышедшем на покой, но вынужденном вернуться в дело ради осуществления личной мести.

Стоит сходить в кино, чтобы почувствовать атмосферу настоящего олдскульного боевика – именно ту, которую так и не удалось отыскать в «Неудержимых-3». Актерский состав в новой ленте чуть менее звездный, но тоже впечатляющий.

Кому смотреть?

Для любителей качественных боевиков 16+.

 

2. Патруль времени

Жанр : научная фантастика / триллер

Режиссер : Майкл Спириг, Питер Спириг

В ролях: Итан Хоук, Сара Снук, Ноа Тейлор

Дата выхода : 4 декабря

Что это?

Фантастический боевик о полицейском, работающем в Патруле времени. Цель героя – находить в прошлом преступников, избежавших наказания, и предотвращать их злодеяния.

Создатели ленты обещают хитрозакрученный и динамичный сюжет, действие во множестве времен сразу и Итана Хоука в главной роли.

Кому смотреть?

Фильм привлечет всех любителей фильмов о запутанных путешествиях во времени, бравых американских копах и очень плохих парнях. Особо рекомендуется фанатам «Особого мнения».

 

3. Зачетный препод

Жанр : комедия

Режиссер : Бора Дагтекин

В ролях : Элиас ЭмБарек, Каролина Херфурт

Дата выхода : 4 декабря

Что это?

Немецкая комедия о преступнике, который выходит на свободу и устраивается работать учителем в школу, на месте стройки которой несколько лет назад его подельники спрятали награбленное. Параллельно герой пытается сладить с самым буйным и отстающим классом, найдя общий язык с учениками.

Кому смотреть?

Молодежная лента порадует и влюбленные парочки, и школьников, уставших от занятий.

 

4. Звезда

Жанр : драма / мелодрама

Режиссер : Анна Меликян

В ролях : Тинатин Далакишвили, Северия Янушаускайте, Павел Табаков

Дата выхода : 4 декабря

Что это?

Изящная и пронзительная отечественная драма о молодой актрисе, мечтающей стать красивой, и светской львице, которой не на что потратить деньги. Судьбы героинь внезапно тесно переплетаются.

Стоит посмотреть, чтобы реабилитировать в собственных глазах российский кинематограф, насладиться талантливой игрой молодых актрис, едкими шуточками про понты и впечатляющим саундтреком.

Кому смотреть?

Кино достаточно серьезное, так что в первую очередь оно предназначено не для публики, желающей посмотреть и забыть, а для любителей оживленных дискуссий на вечные темы.

 

5. Хоббит: битва пяти воинств

Жанр : фэнтези

Режиссер : Питер Джексон

В ролях : Мартин Фриман, Иэн МакКеллен, Ричард Армитедж, Кен Стотт, Кейт Бланшетт, Хьюго Уивинг, Кристофер Ли, Ли Пейс, Люк Эванс, Эванджелин Лилли, Орландо Блум

Дата выхода : 11 декабря

Что это?

Заключительная часть трилогии Питера Джексона о приключениях хоббита Бильбо Бэггинса в долгих представлениях не нуждается. Если вы смотрели первые два фильма (и трилогию «Властелин колец», ставшую культовой при жизни), то смело пойдете и на третий. Если не смотрели – бегом заполнять культурный пробел!

Кому смотреть?

Фанатам фэнтези, фанатам «Властелина колец», фанатам «Хоббита», фанатам профессора Дж.Р.Р. Толкина и кучи знаменитых и талантливых актеров.

 

6. Репортаж: Апокалипсис

Жанр : хоррор

Режиссер : Жауме Балагуэро

В ролях : Мануэла Веласко, Хавьер Ботет

Дата выхода : 11 декабря

Зачем смотреть?

Испанцы традиционно сильны в жанре ужасов. Первые две части «Репортажа» - прямое тому подтверждение. Четвертая часть обещает вернуться к истокам, поскольку снял ее режиссер картин «Репортаж» и «Репортаж из преисподней». Псевдодокументалистики он, правда, не обещает, но гарантирует высокое качество и сохранение фирменного стиля.

Кому смотреть?

Фильм рекомендуется игнорировать детям до 18 и совершеннолетним нелюбителям ужасов. Страх и жесть при просмотре гарантированы.

 

7. Путешествие Гектора в поисках счастья

Жанр : комедия

Режиссер : Питер Челсом

В ролях : Саймон Пегг, Розамунд Пайк, Тони Коллетт, Стеллан Скарсгард, Жан Рено, Кристофер Пламмер

Дата выхода : 11 декабя

Зачем смотреть?

Добрая комедия, экранизация бестселлера Франсуа Лелора о враче-психиатре, который пребывает в депрессии от того, что его пациенты не становятся счастливее. Герой отправляется в путешествие, чтобы выяснить, есть ли в мире счастье вообще.

Стоит взглянуть на эту картину ради отменного юмора и замечательных актеров в главных ролях - Саймона Пегга и Розамунды Пайк.

Кому смотреть?

Фильм рассчитан на самую широкую аудиторию 12+.

 

8. Астерикс: Земля Богов

Жанр : мультфильм / комедия

Режиссер : Александр Астье, Луис Клиши

В ролях : Роже Карель, Гийом Бриа, Ален Шаба

Дата выхода : 18 декабря

Зачем смотреть?

Французский мультфильм про приключения Астерикса, Обеликса и их друзей. Знаменитых актеров нам больше не покажут, зато впервые дадут возможность оценить героев в 3D.

Сценарий прост: неукротимые галлы в очередной раз защищают свою деревню от коварного Цезаря.

Кому смотреть?

Мультфильм не имеет вообще никаких возрастных ограничений, т.е. это зрелище отлично подойдет даже для маленьких детей. Ну и, конечно, продолжение знаменитой франшизы не может не привлечь давних поклонников.

 

9. Чем дальше в лес…

Жанр : мюзикл, фэнтези

Режиссер : Роб Маршалл

В ролях : Мэрил Стрип, Эмили Блант, Джеймс Корден, Анна Кендрик, Крис Пайн, Джонни Депп, Маккензи Мози, Лилла Кроуфорд

Дата выхода : 25 декабря

Зачем смотреть?

Киномюзикл, объединивший в себе сразу несколько сказок братьев Гримм: тут и «Красная шапочка», и «Золушка», и «Джек и бобовое дерево», и многие другие. Легкий сюжет, музыка и потрясающий звездный состав должны привлечь в кинотеатры очень широкую публику.

Кому смотреть?

Фильм отлично подойдет для создания праздничного, новогоднего настроения. Он пробудит детские воспоминания у всех зрителей 12+ и лишний раз напомнит, что и во взрослой жизни случаются чудеса.

 

10. Елки 1914

Жанр : комедия

Режиссер : Тимур Бекмамбетов, Ольга Харина, Юрий Быков, Дмитрий Киселёв, Александр Котт, Александр Карпиловский

В ролях : Константин Хабенский, Иван Ургант, Сергей Светлаков, Артур Смольянинов, Виктор Вержбицкий

Дата выхода : 25 декабря

Зачем смотреть?

Новогодняя серия «Елки» в особом представлении не нуждается – сейчас ее знают, наверное, все отечественные зрители. Новая лента от шести российских режиссеров расскажет о том, как Новый год отмечался 100 лет назад, еще во времена Российской империи.

Кому смотреть?

Всем зрителям 6+, желающим проникнуться новогодней атмосферой перед праздниками. Франшиза не имеет сквозного сюжета, так что тем, кто игнорировал кинотеатры предыдущие три года, все равно все будет понятно.

 

Павел Соломатин, InterMedia

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх